Организация зоны отдыха для владельцев частных домов все чаще включает строительство бассейна. При этом, учитывая климат, многие из них предпочитают устанавливать его в специальном помещении внутри жилища (для доступа круглый год). Важным моментом в этом случае становится безопасность. Комфорт эксплуатации также зависит от проектирования и реализации проекта.

Преимущества организации места для водных развлечений в доме

Дополнение архитектуры дома помещением с бассейном имеет не только эстетическую, но и практическую составляющую. Среди достоинств такого решения:обустроить крытого бассейна в доме

  •  отсутствие расходов на дополнительное обслуживание и обогрев резервуара, расположенного на открытом пространстве;
  • возможность интегрирования оборудования подачи и слива воды, а также вентиляции и электрообеспечения в коммуникационные системы дома;
  • сокращение количества операций по дезинфекции и очистке воды (в сравнении с уличным аналогом).

Важно отметить, что бассейн внутри частного дома также экономит  площадь приусадебного участка. При этом стоимость такого жилья существенно возрастает при продаже.

Особенности обустройства бассейна в доме: на что обратить внимание

Качество, надежность и безопасность во многом зависит от уровня профессионализма сотрудников компании, которой вы доверите разработку проекта и строительства резервуара. Именно поэтому, мы предлагаем лучшие решения опытных специалистов. Компания «Кобас» поможет разобраться с типом, размерами, оборудованием для бассейна и другими нюансами. Проект и возведение объекта будут проводиться с учетом фундамента, архитектуры строения и пожеланий заказчика.

Среди факторов, которые также стоит учесть уже на первых этапах:

обустроить бассейн в доме

  1. Место размещения. Это может быть цокольный этаж, просторное помещение или отдельная пристройка.
  2. Система вентиляции. В помещении с резервуаром влажность воздуха может достигать 65%. Ошибки в проектировании и монтаже нередко приводят к появлению плесени и грибка и болезнетворных микроорганизмов.
  3. Обогрев. Необходимо позаботиться о комфортном микроклимате, который будет сохраняться весь год. Для его обеспечения используются дополнительные приборы обогрева, или теплый пол.

Особое внимание стоит уделить созданию системы водоподготовки. Правильная разработка и установка позволит исключить аварии, и быстро устранить проблему. Также этот вопрос имеет немалое значение в поддержании гигиенических норм, а значит, и здоровья вашей семьи.

Как сэкономить на обустройстве бассейна внутри дома без потери качества

Мы предлагаем своим клиентам полный цикл работ, включая создание проекта, строительство, ремонт и обслуживание бассейнов. Это позволяет существенно сэкономить на поиске подрядчиков, и обеспечивает качество услуг. Мы используем оборудование проверенных производителей. На все этапы сотрудничества предоставляется гарантия. Независимо от сложности поставленных задач, сотрудничество с нами остается удобным и выгодным для каждого клиента. Звоните в удобное для вас время, мы перезвоним в кратчайшие сроки. Первичные консультации предоставляем бесплатно.